您當前所在位置: 首頁 » 工作之窗 » 審查調查

遵義市人大常委會副主任、省人大選舉任免聯絡委員會委員劉志義接受審查調查

 字號:[ ]  [我要打印][關閉] 視力保護色:

遵義市人大常委會副主任、省人大選舉任免聯絡委員會委員劉志義涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受貴州省紀委監委紀律審查和監察調查。

劉志義簡歷

劉志義,男,漢族,1961年12月生,山西汾西人,1978年7月參加工作,1981年4月加入中國共產黨,貴州省委黨校在職研究生學歷。

1978.01-1978.07 貴州省滑翔學校學習

1978.07-1981.05 海軍飛行學院飛行通信專業學習

1981.05-1984.09 海軍航空學校正排職、副連職通信教員

1984.09-1986.01 海軍38659部隊政治處副連職干事

1986.01-1988.12 原貴州省遵義市稅務局、人事局科員

1988.12-1995.04 原貴州省遵義市人大常委會辦公室秘書科科長、副主任

1995.04-1997.11 原貴州省遵義市委辦公室副主任,信訪辦公室主任(兼)(1994.09-1997.06 貴州省委黨校經濟管理專業學習)

1997.11-1998.04 貴州省遵義市紅花崗區委辦公室主任

1998.04-2000.04 貴州省遵義市紅花崗區委常委、組織部部長、紅花崗區委街道工作部部長(兼)

2000.04-2001.01 貴州省遵義市紅花崗區委常委、組織部部長

2001.01-2001.11 貴州省遵義市紀委常委、市監察局副局長(1999.09-2001.09 在復旦大學經濟學院金融學專業研究生課程進修班學習)

2001.11-2002.08 貴州省遵義市委組織部副部長

2002.08-2011.03 貴州省遵義市委組織部常務副部長(正縣長級)(其間:2004.09-2007.06在貴州省委黨校在職研究生班公共管理專業學習)

2011.03-2012.02 貴州省遵義市委組織部常務副部長(正縣長級),遵義干部學院副院長(兼)

2012.02-2012.06 貴州省遵義市人大常委會副主任,遵義市委組織部常務副部長

2012.06-2018.01 貴州省遵義市人大常委會副主任

2018.01至今 貴州省遵義市人大常委會副主任、省人大選舉任免聯絡委員會委員

上一篇:
下一篇:

相關信息

上海时时乐最新开奖